Рендер LG G6: знакомый дизайн и никаких модулей

Автор: Богдан Чуб, 27 декабря 2016, 10:15
Рендер LG G6: знакомый дизайн и никаких модулей

На фоне слухов о задержке анонса Samsung Galaxy S8 в сети появилась информация о раннем запуске еще одного корейского флагмана — LG G6. Ожидается, что аппарат поступит в продажу уже в марте, вскоре после премьеры на Всемирном мобильном конгрессе MWC 2017, а инсайдеры опубликовали схематические изображения задней панели корпуса новинки:

Чего ждать от флагмана LG

На рендере показан монолитный корпус с кнопкой питания на тыльной стороне и клавишами громкости на боковой грани. Аналогичное расположение элементов управления мы видели в LG G5, но задняя крышка будет плоской, как у фаблета V20. Некоторые источники сообщают, что компания откажется от съемного аккумулятора, зато сделает свой флагман водонепроницаемым. Защиту от влаги также получит аппарат обновленной X-серии — LG X calibur.

LG G6 облачен в металл, и на этот раз без толстого слоя краски — поверхность будет отполирована до зеркального блеска. Слухи приписывают смартфону двойную камеру и сканер радужной оболочки глаза. Диагональ QHD-дисплея составит от 5.3 до 5.5 дюйма, точных сведений о других характеристиках нет. Вероятно, сердцем флагмана станет восьмиядерный чипсет Snapdragon 835, а объем оперативной памяти может достигать 6 ГБ. А еще LG оставит 3.5-мм аудиоразъем.

Анонс в феврале

LG G6 дебютирует на выставке MWC 2017 в конце февраля. Компания рассчитывает выпустить смартфон раньше конкурентов, поэтому производство флагмана начнут уже в феврале. Старт продаж намечен на март.

Источники: PhoneArena, Android Authority

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться