Samsung Desktop Experience бросит вызов Microsoft Continuum

Автор: Богдан Чуб, 03 января 2017, 16:56
Samsung Desktop Experience бросит вызов Microsoft Continuum

В декабре прошел слух, что флагманский смартфон Samsung Galaxy S8 получит целых 8 ГБ оперативной памяти, а свежая утечка объясняет, для чего это может понадобиться. Судя по всему, корейский гигант работает над аналогом функции Continuum в Windows 10 Mobile, позволяющей работать с приложениями на большом экране. Этот режим получил название Samsung Desktop Experience, а первым устройством с его поддержкой может стать Galaxy S8.

Берегись, Microsoft

Попытки заменить компьютер смартфоном предпринимались не раз. В 2011 году Motorola представила док-станцию Lapdock в виде ноутбука для 4-дюймового аппарата ATRIX 4G. Компания выпустила несколько версий устройства, но тогда идея не взлетела. Со временем возможности мобильного софта расширялись, а Android получил многооконный режим. Неудивительно, что станция Superbook собрала несколько миллионов долларов на Kickstarter, а поклонники Windows 10 Mobile поддержали идею NexDock.

Motorola не может расстаться с идеей универсального устройства и даже разработала модуль OneCompute для флагманов Moto Z, с помощью которого можно выводить адаптированный интерфейс на экран монитора. Видимо, инженеры Samsung не удержались от соблазна и тоже решили поэкспериментировать с режимом десктопа. На опубликованном слайде есть намек на проводное подключение смартфона, хотя современные технологии уже позволяют обойтись без кабеля. Как будет работать Samsung Desktop Experience — неизвестно. К слухам нужно относиться с долей здорового скептицизма, и еще не факт, что компания разрабатывает нечто подобное.

Недавно Microsoft также объявила о создании специальной версии Windows 10 для ARM-процессоров. Компьютеры в формате смартфона скоро могут стать реальностью.

Многоликий Galaxy S8

О следующем флагмане Samsung в сети встречается много противоречивой информации. Инсайдеры никак не определятся с диагональю экрана смартфона и даже приписывают одной из версий перо S Pen. Ожидается, что как минимум до Galaxy Note 8 производитель не планирует переходить на 4K-экраны, а Galaxy S8 получит фронтальную камеру с автофокусом и сканер радужной оболочки глаза.

Источник: AAWP

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться