Флагман LG G6 не будет перегреваться (и взрываться)

Автор: Богдан Чуб, 16 января 2017, 10:25
Флагман LG G6 не будет перегреваться (и взрываться)

Samsung обещает до конца месяца назвать причину возгорания фаблетов Galaxy Note 7, но источники Reuters уже сообщили, что проблема связана именно с аккумулятором отозванного аппарата. Тем временем LG рассказала о собственных решениях, которые позволят предотвратить перегрев будущего флагмана G6 и обеспечить безопасную работу смартфона даже в экстремальных условиях.

Проверка на стойкость

Чтобы аккумулятор не нагревался до критических значений, инженеры разработали систему охлаждения с медными тепловыми трубками для отвода тепла от процессора. В результате температура внутри устройства сокращается на 6‑10%. При разработке дизайна системной платы смартфона компания также позаботилась о том, чтобы основные источники тепла не находились в одном месте, и нагрев распределялся более равномерно.

Для повышения безопасности батареи LG ввела дополнительные проверки на этапе тестирования. На аккумуляторы бросают тяжелые предметы и пытаются проколоть их острыми гвоздями. Более того, максимальные температуры во время испытаний на 15% выше, чем того требуют стандарты безопасности США и Европы.

В дополнение ко всему процессор, дисплей, камеры и сканер отпечатков пальцев проверяют на устойчивость экстремальным температурам, влажности, ударам и воздействию других неблагоприятных факторов.

Анонс LG G6 состоится в феврале

Компания уже подтвердила ориентировочную дату релиза LG G6 — в пресс-релизе говорится о «стратегическом продукте», премьера которого состоится на выставке MWC 2017. Смартфон получит 5.7-дюймовый дисплей QHD+ с соотношением сторон 2:1 и узкими рамками, за счет этого аппарат будет сопоставим по размерам с 5.3-дюймовым предшественником LG G5. Производитель решил отказаться от модульного дизайна, зато флагман будет заключен в влагозащищенный корпус.

Источник: LG

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться