Xiaomi готовит три версии флагмана Mi 6

Автор: Богдан Чуб, 20 января 2017, 11:53
Xiaomi готовит три версии флагмана Mi 6

В этом году Xiaomi решила повременить с анонсом нового флагмана и планирует провести отдельное мероприятие после выставки MWC 2017. Как ожидается, компания выпустит сразу три версии смартфона с разницей не только в объеме памяти. Младшая получит китайский чипсет, в топовой модели используется изогнутый по бокам дисплей, а двойная камера и ультразвуковой сканер отпечатков пальцев будут у всех вариантов Xiaomi Mi 6.

Что покажет Xiaomi

Самая доступная версия флагмана с рабочим названием Xiaomi Mi 6 Youth работает на десятиядерной платформе MediaTek Helio X30. Она изготавливается по 10-нанометровой технологии и включает графику PowerVR 7XT, которая уступает по производительности топовой графике в процессорах Samsung и Qualcomm. Объем оперативной памяти составит 4 ГБ, встроенной — 64 ГБ. До этого компания не использовала решения MediaTek в флагманской линейке, отдавая предпочтение более мощным чипам Snapdragon. Но цена новинки обещает быть интересной — около $290.

В стандартном Xiaomi Mi 6 установлена OLED-панель с QHD-разрешением. Сердцем смартфона станет мощный процессор Qualcomm Snapdragon 835, объем оперативной памяти равен 4 ГБ, а флеш-накопитель вмещает 128 ГБ. Эта версия обойдется примерно в $360.

Топовый вариант Xiaomi Mi 6 (Premier) получит изогнутый по бокам OLED-дисплей, чипсет Snapdragon 835, 6 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной флеш-памяти. По слухам, задняя панель корпуса будет керамической (такая же версия планировалась еще в Xiaomi Mi 5, однако ее отменили). Цена вопроса — $440.

Премьера в марте

Как отмечают китайские издания, пробное производство Xiaomi Mi 6 начнется в начале февраля этого года, а анонс флагманского семейства состоится ориентировочно в середине марта. Точная дата презентации пока неизвестна.

Источники: PhoneArena, MyDrivers.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться