Фото прототипа LG G6: тонкие рамки и двойная камера

Автор: Богдан Чуб, 01 февраля 2017, 12:59
Фото прототипа LG G6: тонкие рамки и двойная камера

На прошлой неделе в сети появилось первое изображение LG G6, а теперь мы имеем удовольствие взглянуть на тестовый образец грядущего флагмана. Естественно, финальная версия смартфона будет немного отличаться от представленного варианта, но некоторые выводы можно сделать уже сейчас.

Слухи подтверждаются

На корпусе прототипа нет даже намека на модульный дизайн — металлическую рамку разделяют только полосы антенн, а отверстия в задней крышке нужны для тестирования. Производитель решил отказаться от этой концепции после провала продаж LG G5. Матовый пластик на тыльной стороне тестового образца LG G6 сменится глянцевой поверхностью металла (хотя некоторые источники сообщали о стеклянной спинке), а вот двойная камера и кнопка питания со сканером отпечатков пальцев останутся на своем законном месте.

Похоже, LG действительно уделяет немало внимания безопасности аккумулятора — в прототипе к корпусу батареи подсоединены какие-то датчики (или электроды?). На нижнем торце разместились динамик, симметричный разъем USB Type-C и микрофон. Видимо, 3.5-мм разъем для наушников оставили сверху.

Мы уже знаем, что LG G6 получит 5.7-дюймовый дисплей QHD+ с разрешением 2880x1440 и соотношением сторон 18:9 (или 2:1). Не похоже, что в прототипе панель имеет закругленные края, хотя в финальном варианте компания избавится от острых углов по аналогии с Xiaomi Mi MIX. Рамки также станут заметно тоньше, но это не помешало LG указать свой логотип на лицевой панели. Как ожидается, за счет вытянутой формы экрана по размерам флагман не сильно отличается от 5.3-дюймового предшественника. Кроме того, появится защита от воды.

Анонс в феврале

Презентация LG G6 пройдет 26 февраля, перед открытием выставки Mobile World Congress 2017. Поговаривают, что из-за Samsung флагман не получит новейший чипсет Snapdragon 835 и будет работать на Snapdragon 821.

Источник: Droid Life

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться