Юбилейный iPhone X: большой OLED-дисплей в компактном корпусе

Автор: Богдан Чуб, 13 февраля 2017, 18:59
Юбилейный iPhone X: большой OLED-дисплей в компактном корпусе

В прошлом году Apple начала готовиться к выпуску iPhone с OLED-экраном и заказала у Samsung 100 млн панелей, а недавно корейский гигант подписал контракт на поставку еще 60 млн дисплейных модулей. Все они пойдут на выпуск только одной версии смартфона, которая будет стоить дороже $1000 и может получить название iPhone X. По данным аналитика KGI Securities Мин-Чи Куо, за счет тонких рамок 5.5- или даже 5.8-дюймовая новинка будет сопоставима по размерам с 4.7-дюймовым iPhone 7 (возможно, инженерам понадобится изменить соотношение сторон дисплея, что также планируют сделать корейские производители).

Новый снаружи и внутри

Аналитик ожидает увидеть в новом iPhone аккумулятор емкостью около 2700 мАч — почти в половину больше, чем у текущего iPhone 7 (1960 мАч), и ближе к 2900 мАч у iPhone 7 Plus. Это станет возможным благодаря новому дизайну системной платы, занимающей меньше места внутри корпуса (хотя и обходится дороже в производстве). Батарея будет состоять из двух секций:

screen-shot-2017-02-13-at-15-35-51.png

В стандартных iPhone 7s and iPhone 7s Plus также используется новая технология печатной платы, хотя места она занимает не меньше, и на заметное увеличение емкости аккумулятора рассчитывать не стоит. Задняя панель корпуса всех смартфонов будет стеклянной. Недавно Apple также присоединилась к консорциуму Wireless Power Consortium, который продвигает стандарт беспроводной зарядки Qi. Вероятно, эту технологию и получит следующее поколение устройств компании. 

Как обычно, презентация новинок Apple пройдет в начале осени.

Источник: 9to5Mac

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться