NuAns Neo Reloaded променял Windows 10 Mobile на Android

Автор: Богдан Чуб, 20 февраля 2017, 20:15
NuAns Neo Reloaded променял Windows 10 Mobile на Android

В прошлом году японскому производителю стильного смартфона NuAns Neo не удалось собрать нужную сумму на Kickstarter для выхода на мировой рынок. Причинами провала стали не самые выдающиеся характеристики, а также выбор платформы — аппарат работал на умирающей ОС Windows 10 Mobile. Разработчики не стали отчаиваться и выпустили обновленную модель NuAns Neo Reloaded с Android 7.1 Nougat на борту.

Внутренняя перезагрузка

NuAns Neo Reloaded похож на своего предшественника, но есть несколько отличий. Он получил 5.2-дюймовый экран с Full HD-разрешением, под которым находится сканер отпечатков пальцев (он ничем не выдает свое присутствие). За быстродействие отвечает более производительный чипсет Snapdragon 625, объем оперативной памяти увеличился до 3 ГБ, встроенной — 32 ГБ плюс слот для карточек microSD. Основная камера с новым 13-мегапиксельным сенсором Sony, фронтальная на 8 мегапикселей. Емкость аккумулятора составляет 3450 мАч, поддерживается быстрая зарядка Quick Charge 3.0 через порт USB Type-C. Есть NFC-чип для бесконтактной оплаты покупок в магазинах.

Главная особенность смартфонов NuAns — необычный дизайн со сменными панелями TwoTone. Пользователи могут комбинировать половинки задней крышки из разных материалов. В продаже появятся версии из пластика, джинсовой ткани, искусственной замши (с двумя вариантами фактуры), пробкового дерева и даже камня. С учетом разных цветов получается более 700 комбинаций. Сам корпус защищен от пыли и брызг по стандарту IP54. Создавать панели для смартфона можно и на своем 3D-принтере. Компания также выпускает чехол, который может использоваться как подставка.

Когда ждать?

NuAns Neo Reloaded уже доступен для предзаказа в Японии по цене около $440, продажи начнутся в мае 2017 года. Само собой, за эти деньги можно купить мощный китайский флагман (например, Meizu Pro 6 Plus) или середнячок именитого бренда вроде Samsung Galaxy A5 2017, но ни у одного из них не будет сменных панелек из премиальных материалов (впрочем, обладателям смартфона NuAns придется покупать их отдельно).

 

Источник: NuAns

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться