Porsche Design выпустила конкурента Surface Book за $2500

Автор: Богдан Чуб, 28 февраля 2017, 20:36
Porsche Design выпустила конкурента Surface Book за $2500

Еще прошлым летом Microsoft засветила гибридный ноутбук Porsche Design, но его премьера состоялась только на выставке MWC 2017. Новинка под названием Book One выполнена в стиле Surface Book: док-клавиатура позволяет по нажатию кнопки отсоединить планшетную часть. Партнером дизайн-студии выступил ODM-производитель Quanta.

Особенности

Porsche-Design6bookone.jpg

В Book One используется шарнирный механизм, не оставляющий зазора в сложенном состоянии. 13.3-дюймовый экран ноутбука имеет разрешение 3200x1800 пикселей и поворачивается на 360 градусов. Surface Book так не умеет, хотя планшет можно вставить в док-станцию обратной стороной к клавиатуре. Внутри используются процессор Intel Core i7-7500U седьмого поколения, 16 ГБ оперативной памяти и SSD-накопитель на 512 ГБ. Увы, конфигураций с дискретной видеокартой в доке нет. На клавиатуре есть два полноразмерных USB-порта, один USB-C и слот для карт microSD. У планшета предусмотрен разъем Thunderbolt 3 / USB-C и 5-мегапиксельная камера.

Инфракрасная камера может использоваться для входа в систему «по лицу», также есть активный стилус Wacom для рисования на экране и рукописного ввода. Ноутбук заключен в металлический корпус и работает под управлением ОС Windows 10 Pro.

Цена вопроса

Book One поступит в продажу в апреле по цене $2500 в США и почти 2800 евро в Европе. По крайней мере, это не в два раза дороже аналогов, как в случае с Huawei Mate 9 Porsche Design.

 

Источник: Windows Blog

Фото: The Verge

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться