Xiaomi выпустила «умную» IP-камеру за $30

Автор: Богдан Чуб, 01 марта 2017, 19:51
Xiaomi выпустила «умную» IP-камеру за $30

Первые камеры наблюдения для дома Xiaomi выпускала совместно с YI Technology (как у нас на обзоре), но теперь компания развивает собственную линейку устройств под брендом MiJia. Первой собственной IP-камерой Xiaomi была модель с возможностью поворота на 360 градусов, позже появился кубик Small Square, а теперь встречайте золотую середину — Xiaomi MiJia Smart IP Camera 1080P.

Что она умеет

camera-mijia-ip-xiaomi-3.jpg

Новая сетевая камера Xiaomi оснащена оптикой с углом обзора 130° и записывает видео в Full HD-разрешении на частоте 20 кадров в секунду. Есть 8 инфракрасных светодиодов (940 нм) для ночной съемки, дальность подсветки составляет 10 метров. Подставка позволяет регулировать угол наклона. В отличие от самой доступной модели в линейке компании, MiJia Smart IP Camera 1080P поддерживает «умные» функции. Чтобы камера не реагировала на движения штор и происходящее за окном, в приложении можно уменьшить чувствительность в выбранной области (такая возможность появится в будущих обновлениях ПО). Кроме того, камера может распознавать приближение хозяина по фитнес-браслету Mi Band 2 и приостанавливать съемку на это время, сохраняя конфиденциальность личной жизни.

Встроенный динамик и микрофон обеспечивают двухстороннюю связь с домочадцами через фирменное приложение. Новинка оснащена двухдиапазонным адаптером Wi-Fi (2.4/5ГГц). Видео сохраняется на карточку microSD объемом до 128 ГБ, поддерживается работа с сетевыми хранилищами NAS и функция создания бекапов в роутерах Xiaomi.

Когда ждать?

В Китае продажи Xiaomi MiJia Smart IP Camera 1080P начнутся уже 3 марта по цене 199 юаней, что эквивалентно 30 долларам. У нас мы таких цен не увидим, но даже на китайских онлайн-площадках и в местных магазинах она будет стоить дешевле Yi Home 2 с аналогичными возможностями, которая обойдется примерно в $100.

Камера была представлена в один день со смартфоном Xiaomi Mi 5c на фирменном чипсете Surge S1 и недорогим Redmi 4X.

camera-mijia-ip-xiaomi-2.jpg

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться