Google Ассистент для планшетов пока не планируется

Автор: Богдан Чуб, 17 марта 2017, 10:54
Google Ассистент для планшетов пока не планируется

Прошлой осенью Google выпустила мессенджер Allo со встроенным Google Ассистентом, но только на смартфонах поискового гиганта Pixel и Pixel XL персональный помощник был интегрирован в систему. В начале марта компания объявила о доступности Google Assistant на других Android-гаджетах. В записи блога говорилось исключительно о смартфонах, и, как оказалось, это обновление не затронет планшеты.

Выход есть

Новый Ассистент уже начал появляться на смартфонах под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow и 7.x Nougat с сервисами Google Play, но на данный момент поддерживаются только английский и немецкий языки. Активировать помощник можно долгим нажатием на кнопку «Домой». По словам представителей компании, на планшетах Google Assistant не появится (по крайней мере, в ближайшее время). Для общения с искусственным интеллектом подойдет и уже упомянутый мессенджер Allo, а на устройствах с root-доступом его можно добавить в систему самостоятельно.

Для этого на планшете с Android Marshmallow или Nougat на борту нужно получить права администратора, зайти в системный раздел /system с помощью файлового менеджера и найти файл build.prop. В нем достаточно заменить название модели на ro.product.model=Pixel XL и добавить еще одну строку ro.opa.eligible_device=true, сохранив все изменения. Google Ассистент появится только после переключения языка интерфейса на английский. Когда он заговорит на русском — неизвестно.

 

Источник: Android Police

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться