Superscreen превращает смартфон в планшет

Автор: Богдан Чуб, 20 марта 2017, 20:06
Superscreen превращает смартфон в планшет

В прошлом году мы видели разные варианты док-станций в виде ноутбука, которые подключаются к смартфону и позволяют работать с приложениями на большом экране. Команда стартапа Transcendent Designs создала похожее устройство, но уже в формате 10-дюймового планшета под названием Superscreen. В первые сутки после старта на Kickstarter проект собрал необходимые $50 000 и уже утроил эту сумму, а до конца кампании остался целый месяц.

Что это такое?

superscreen-2.jpg

Superscreen оснащен 10.1-дюймовым дисплеем с разрешением 2560x1600, четырехъядерным процессором и 4 ГБ оперативной памяти. Без подключения к мобильному гаджету он работать не будет, в то же время, это не просто устройство для трансляции изображения. Разработчики используют свой протокол передачи данных, при котором смартфон может лежать с выключенным экраном, потребляя минимум энергии — на 70% меньше, чем если бы он использовался без док-станции. Радиус действия беспроводного соединения достигает 30 метров.

У планшета есть своя основная 5-мегапиксельная камера и фронтальный модуль на 2 мегапикселя. Аккумулятор на 6000 мАч обеспечивает до 12 часов автономной работы и заряжается с помощью симметричного порта USB Type-C. На нижнем торце также расположены мощные стереодинамики. Гаджет обеспечивает доступ ко всем возможностям смартфона, поэтому при покупке нового устройства он нисколько не устареет. Модуль Bluetooth 4.1 также позволяет подключать беспроводные наушники или синхронизироваться со смарт-часами.

superscreen-3.jpg

Новинка совместима с Android 4.0, iOS 8 и выше. В стартапе утверждают, что с 97% современных смартфонов не возникнет никаких проблем. На тестовых образцах при отображении интерфейса смартфона остаются черные полосы по бокам (из-за разницы в соотношении сторон), но эту проблему обещают решить. Размеры корпуса составляют 241.8x172.6x8 мм при весе 450 грамм.

Почем инновации для народа?

На Kickstarter цена Superscreen начинается всего с $99, но стоит помнить, что даже при самом удачном раскладе поставки начнутся не раньше декабря 2017 года. Пока неизвестно, как будет выглядеть финальная версия. Первые прототипы сильно напоминают Samsung Galaxy Tab S2.

Второе поколение станции NexDock также представляет собой планшет, но этот проект выбрал другое направление развития. Разработчики сделали ставку на автономную работу с использованием микро-ПК Intel Compute Card или Raspberry Pi, хотя подключение смартфона также поддерживается (только если он работает на Windows 10 Mobile с функцией Continuum, мобильной Ubuntu или Maru OS на базе Android).

 

Источник: Kickstarter

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться