Эскиз флагмана Nokia с двойной камерой Zeiss

Автор: Богдан Чуб, 24 марта 2017, 18:17
Эскиз флагмана Nokia с двойной камерой Zeiss

Совсем скоро HMD Global начнет продажи четырех устройств Nokia на мировом рынке, и хотя среди новинок нет ни одной модели с топовыми характеристиками, работа над флагманом идет полным ходом. «Заслуженный» китайский инсайдер Nokibar опубликовал эскиз будущего аппарата, на котором можно рассмотреть сдвоенный модуль камеры и логотип немецкого производителя оптики Zeiss, о котором уже сообщалось в утечках. На еще одном схематическом изображении показан другой аппарат с обычным модулем камеры.

Чего ждать?

Как мы и подозревали, ни референсный смартфон Qualcomm, ни аппараты Sharp не имеют никакого отношения к будущему флагману Nokia. По предварительным данным, старшая модель линейки получит название Nokia 9 и будет оснащаться топовым процессором Snapdragon 835 (такие прототипы тестируются уже давно). Планы производителя также включают более простые модели Nokia 7 и Nokia 8 на базе чипсета Snapdragon 660, которые будут оснащены Full HD- и QHD-дисплеем соответственно, а также камерой с оптикой Zeiss. Скорее всего, один из них изображен на втором эскизе:

nokia-8-9-leak-design-1.jpg

Оба аппарата получили металлический корпус с пластиковыми полосками по краям верхней и нижней грани. Когда состоится анонс новинок — не сообщается. Учитывая участившиеся слухи о смартфонах, ждать осталось недолго.

Источник: Nokiabar

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться