Meizu готовится к эре безрамочных смартфонов

Автор: Богдан Чуб, 28 марта 2017, 15:02
Meizu готовится к эре безрамочных смартфонов

После выхода смартфона Xiaomi Mi MIX, лишенного рамок по трем сторонам 6.4-дюймового дисплея, в сети начали появляться слухи о разработке аналогичного гаджета Meizu. Пока они не получили подтверждения, но компания уже подала патентную заявку на почти безрамочное устройство без привычного разговорного динамика.

Что рассказали

meizu-bezel-less-phone-patent.jpg

Основное внимание в документе уделяется технологии передачи звука во внутреннее ухо через вибрации костей черепа. Похожая система используется в уже упомянутом Xiaomi Mi MIX, японских гаджетах и ремешке Sgnl для «умных» часов. Вероятно, на изображениях показан не какой-то конкретный смартфон Meizu, но в лабораториях компании уже ведется работа над безрамочными устройствами.

Китайские источники добавляют, что Meizu также собирается встроить сканер отпечатков пальцев прямо в дисплей смартфонов. В сети появились скриншоты закрытого чата, где вице‑президент Meizu Ли Нань обсуждает с командой разработки один из патентов Apple на оптический датчик.

Когда ждать?

Meizu подала заявку еще в августе 2016 года, но это не означает, что безрамочный компании смартфон появится в ближайшее время. Так как это должен быть флагман с поддержкой самых современных технологий, вряд ли модель появится раньше релиза сверхбыстрой зарядки Super mCharge в 2018 году.

Источник: GizmoChina

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться