Xiaomi выпустила «умный» термометр для детей

Автор: Богдан Чуб, 30 марта 2017, 13:48
Xiaomi выпустила «умный» термометр для детей

Вместе с «умными» весами Yunmao Good Light Mini 2 на краудфандинговой платформе Xiaomi запустился детский термометр, который крепится на грудь ребенка и контролирует температуру тела в течение всего дня или ночи.

Безопасный для малыша

Термометр имеет форму диска с диаметром 32 мм. Это сделано для того, чтобы дети не могли случайно проглотить устройство. Сам датчик из нержавеющей стали марки 316 измеряет температуру в диапазоне от 32 до 42 градусов Цельсия с точностью в 0.1 °C и частотой 2.5 секунды. Данные хранятся локально, а при синхронизации в мобильном приложении строится график изменений температуры. Когда градусник подключен к смартфону, на экран будут выводиться уведомления в случае превышения допустимой температуры.

Для закрепления гаджета используется гипоаллергенная клейкая лента, которая не должна вызывать дискомфорт у ребенка. Тем не менее, для маленьких детей рекомендуется носить термометр не больше 8 часов. В таком режиме встроенной батареи хватит на 500 дней работы, а в спящем режиме (активируется при установке в док-станцию из комплекта поставки) она разрядится только спустя три года. Судя по всему, возможности замены элементов питания нет. Корпус защищен от влаги по стандарту IPx6.

 

Стоит недорого

Цена термометра Smart Thermometer Miaomiaoce составляет около $14. Ближайший аналог iFeaver с креплением на руку ребенка стоит в среднем $25, зато у него есть дисплей для отображения температуры и возможность замены батарейки.

Источник: Xiaomi

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться