Meizu сократила 10% сотрудников — и это только начало

Автор: Богдан Чуб, 03 апреля 2017, 15:14
Meizu сократила 10% сотрудников — и это только начало

В 2016 году Meizu продала свыше 22 миллионов смартфонов и заняла девятое место в списке крупнейших китайских производителей, но темпы роста резко замедлились. С целью снижения расходов компания начала увольнять своих сотрудников, и с начала 2017 года штат Meizu сократился на 10%.

Почему так происходит

Для расширения своего влияния на мировом рынке Meizu планирует в ближайшее время выйти на фондовый рынок. Перед проведением IPO компания занялась реорганизацией для повышения эффективности бизнеса, результатом чего стали массовые увольнения. В прошлом году сообщалось о планах сократить не более 5% штата, но в текущем стены компании могут покинуть до 30% работников, а это около 1000 человек.

Что касается ситуации с продажами, только в конце 2016 года компания представила полноправный флагман Meizu Pro 6 Plus. Предыдущие модели на процессорах MeidaTek выглядели не так интересно на фоне конкурентов на базе чипсетов Qualcomm «восьмисотой» серии. Смартфоны на Snapdragon появятся и у Meizu, но это произойдет только ближе к концу года.

Источник: MyDrivers.com

Для тех, кто хочет знать больше:

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться