Xiaomi выпустила смарт-кроссовки стоимостью $36

Автор: Богдан Чуб, 12 апреля 2018, 19:08
Xiaomi выпустила смарт-кроссовки стоимостью $36

Не так давно Xiaomi и стартап 90 points представили пару «умных» кроссовок на чипе Intel, а теперь в ассортименте китайской компании появилась собственная модель под брендом MiJia — Mi Sport Shoes Smart Edition. Есть мужской вариант в черном, синем и сером цветах, а версия для женщин выпускается в черном, белом и бирюзовом. Как и панорамная камера Xiaomi Mi Panoramic Camera, спортивная обувь поступит в продажу 6 апреля.

Считает каждый шаг

 

Верхняя часть смарт-версии Xiaomi Mi Sport Shoes сделана из «дышащей» сеточной ткани, а упругая подошва — из полимерного материала EVA. Под стелькой кроссовка (левого или правого на выбор) находится съемный модуль с 6-осевым датчиком перемещений. Он питается от батарейки CR2032, но время автономной работы не уточняется. Сенсор отслеживает количество шагов и потраченных калорий, а также оценивает пройденное расстояние. Данные о физической активности синхронизируются с мобильным приложением.

На задниках кроссовок и шнурках есть светоотражающие полосы, чтобы в вечернее время пользователя было хорошо видно издалека.

Сколько стоит?

Во время фестиваля Mi Fan Festival кроссовки Xiaomi Mi Sport Shoes Smart Edition можно будет приобрести по цене $36, но пока только на китайском рынке. На онлайн-площадках аналоги Li-Ning (бренд в свое время сотрудничал с Xiaomi) обойдутся дороже — в $44.

Эту модель также можно встретить под названием Xiaomi Mijia Smart Shoes.

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться