Смартфон-гигант Xiaomi Mi Max 2 показался в бенчмарке

Автор: Богдан Чуб, 07 апреля 2017, 20:43
Смартфон-гигант Xiaomi Mi Max 2 показался в бенчмарке

Наигравшись с модификациями бюджетников всех форм и размеров, Xiaomi взялась за обновление других линеек смартфонов. Не за горами анонс флагманского Xiaomi Mi 6, а в следующем месяце компания представит второе поколение фаблетов Mi Max с диагональю больше 6 дюймов. Один из будущих великанов уже засветился на сайте GFXBench под кодовым именем Xiaomi Oxygen.

Что узнали

Как и его предшественник, Xiaomi Mi Max 2 получил 6.4-дюймовый дисплей с Full HD-разрешением 1920x1080. За быстродействие отвечает восьмиядерный процессор (8xCortex-A53, 2.2 ГГц) с графикой Adreno 506 — да это же Snapdragon 626 собственной персоной. Оперативной памяти 4 ГБ, а встроенной — 128 ГБ. Что любопытно, в более ранних утечках упоминался вариант на чипсете Snapdragon 660 и с 8 ГБ ОЗУ, но Xiaomi может выпустить несколько версий планшетофона. Основная камера 12-мегапиксельная, фронтальный модуль 5-мегапиксельный. Бенчмарк подтвердил NFC-чип, а в наличии сканера отпечатков пальцев можно даже не сомневаться. Гаджет работает под управлением ОС Android 7.1.1 с оболочкой MIUI.

Чего ждать?

Релиз Xiaomi Mi Max 2 ожидается в мае, цены пока неизвестны. Возможно, смартфон избавится от части пластиковых вставок на металлическом корпусе, но владельцам оригинальной модели смысла обновляться нет.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться