Xiaomi выпустила шлем виртуальной реальности Mi VR Play 2 за $14

Автор: Богдан Чуб, 10 апреля 2017, 19:08
Xiaomi выпустила шлем виртуальной реальности Mi VR Play 2 за $14

Летом прошлого года Xiaomi выпустила простой шлем виртуальной реальности Mi VR Play со всеми вытекающими последствиями в виде не самой удобной конструкции, еще и пропускающей внешний свет. Эти недостатки компания исправила в обновленной модели Mi VR Play 2. В ближайшее время она поступит в продажу на китайском рынке.

Знакомый дизайн

 

Xiaomi Mi VR Play 2 неуловимо напоминает шлем Google Daydream View, хотя в комплекте нет беспроводного пульта. Хорошо вентилируемый корпус обтянут тканью и оснащен мягкой подкладкой, которую можно снять для стирки. По словам команды инженеров, в общей сложности они испробовали 60 вариантов дизайна. Также изменился способ крепления смартфона — он вставляется в специальный паз (с внутренней стороны поверхность покрыта силиконом, чтобы на корпусе устройства не оставались царапины). Xiaomi использует качественные линзы, а вот возможность регулировки фокусного расстояния так и не появилась. Зато шлем стал на 30 грамм легче при весе 183 грамм.

Xiaomi обновила фирменное приложение Mi VR, добавив поддержку популярных китайских сервисов онлайн-видео. Ключевое слово здесь — китайских, а жителям других регионов придется довольствоваться Cardboard из Google Play. Поддержка мобильной VR-платформы Daydream не заявлена. В шлем можно установить смартфон с диагональю дисплея от 4.7 до 5.7 дюйма.

Цена вопроса

xiaomi-mi-vr-play-2-l.jpg

В Китае Xiaomi Mi VR Play 2 станет доступен уже 19 апреля по цене чуть больше $14. Первая модель стоит вдвое дешевле, но в данном случае лучше не экономить. Китайский аналог VR Plus в пластиковом корпусе и с пультом в комплекте обойдется почти в $22.

У компании есть и более продвинутый Xiaomi Mi VR Headset, при создании которого дизайнеры явно вдохновлялись PlayStation VR (обзор). Правда, шлем успел подорожать до $43 и заточен под работу с фирменным приложением на китайском языке, а следовательно, практически бесполезен.

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться