Отмененный безрамочный Nokia Lumia на живых фото

Автор: Богдан Чуб, 18 апреля 2017, 10:45
Отмененный безрамочный Nokia Lumia на живых фото

Nokia одной из первых показала гибкий смартфон, но он так и остался на стадии прототипа. Металлический флагман McLaren мог стать первым аппаратом с распознаванием силы нажатия на экран и управлением без касания, однако после перехода компании под контроль Microsoft проект был закрыт. Оказывается, инженеры Nokia также предвидели моду на безрамочные устройства, и еще в 2014 году они тестировали аппарат, практически лишенный рамок по трем сторонам дисплея (не уровень Xiaomi Mi MIX, но уже близко к нему). Увы, модель с индексом id326-3 ждала та же печальная участь.

Что за смартфон?

 

Инженерный образец Nokia id326-3 появился на китайской онлайн-площадке Taobao, где владелец апарата надеется продать его почти за $320. О характеристиках гаджета почти ничего не известно. Судя по экрану настроек, он работал под управлением операционной системы Windows Phone 8.1, оснащался четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 200 и HD-дисплеем (1280x720 пикселей) неизвестной диагонали. Фронтальную камеру разместили под экраном. Скорее всего, смартфон относился к бюджетному сегменту, но почему Microsoft отказалась выпускать столь интересную новинку — неизвестно.

Фотографии отмененного устройства впервые появились еще в прошлом году, но тогда мало кто обратил на них внимание. Конкуренцию безрамочному Nokia Lumia могли бы составить модели линейки Sharp Aquos Crystal, но они продавались только на японском рынке. Прототип на Taobao лишен аккумулятора и задней крышки, в отличие от аппарата на других снимках:

 

Совсем скоро в продаже появятся смартфоны «новой Nokia», но их производит другая компания — HMD Global, которая владеет правами на финский бренд.

Источник: Taobao

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться