GoPro показала 360-градусную камеру Fusion

Автор: Богдан Чуб, 20 апреля 2017, 21:25
GoPro показала 360-градусную камеру Fusion

GoPro вслед за Facebook анонсировала свою камеру для съемки сферического видео. Новинка получила название GoPro Fusion и поступит в продажу только к концу 2017 года, хотя летом компания запустит программу тестирования среди профессиональных создателей VR-контента. Желающие уже могут подать заявку на участие.

Каждый угол пространства

GoPro Fusion охватывает все пространство вокруг пользователя и умеет снимать 5.2K-видео на скорости 30 кадров в секунду. Сам производитель описывает ее как шесть камер GoPro, объединенных в одну, хотя это не просто новая версия фирменной платформы Omni, предназначенной для установки нескольких Hero4 Black. Новинка является самостоятельным устройством с широкоугольными объективами.

GoPro Fusion поддерживает функцию OverCapture, позволяющую сделать из 360-градусного видео обычный ролик, удобный для просмотра на большинстве устройств. При этом программное обеспечение GoPro вырезает выбранный участок изображения.

Опыт уже есть

Первые слухи о разработке 360-градусной камеры GoPro появились больше года назад. Прошлым летом компания использовала такое устройство на чемпионате мотогонок MotoGP, но GoPro Fusion на опубликованном изображении отличается по дизайну. Сколько будет стоить сферическая камера — неизвестно.

Источник: GoPro

Для тех, кто хочет знать больше:

GoPro запускает пилотную программу нового приспособления для сферической съёмки Fusion 5.2K

Новое устройство для создания виртуальной реальности смогут протестировать профессиональные разработчики контента


Москва, 20 апреля 2017 - GoPro официально анонсирует начало пилотной программы нового устройства GoPro Fusion. Качество 5.2K и способность сферической съёмки позволяет Fusion быть одновременно идеальным приспособлением для полного погружения в виртуальную реальность и для создания собственных видео и фото. С сегодняшнего дня профессиональные создатели контента для виртуальной реальности могут подать заявки на участие в испытательной программе камеры, которая стартует в июне этого года.

“Функция Fusion позволяет камере захватывать каждый угол пространства – это как снимать на шесть камер GoPro одновременно”, - говорит основатель и исполнительный директор GoPro Ник Вудман. – “Независимо от того, снимаете вы виртуальную реальность (VR) или традиционный контент с фиксированной перспективой, Fusion позволяет осуществить ультрасовременный универсальный сферический захват изображения”.

Fusion – это идеальное решение для сферической съемки, необходимое для разработчиков, создающих контент в новых медиа-пространствах. Помимо высокопроизводительного сферического захвата, камера предлагает опцию OverCapture, позволяющую создавать конвертируемый фото- и видеоконтент в высоком разрешении.  Fusion – это не просто решение для VR-съемки, он также полезен для создателей традиционного контента, которые не хотят упустить что-то важное из вида.

Чтобы больше узнать о возможностях Fusion, посмотрите эксклюзивное 360-градусное видео “Переживая реальность”, которое мы сняли вместе с Джей-Ти Холмсом, Джебом Корлиссом и African safari.

Fusion совместим с большим спектром креплений и аксессуаров GoPro.

 

Этим летом GoPro планирует плотную совместную работу с избранными разработчиками в рамках пилотной программы запуска Fusion. Партнёрами могут стать бренды, агентства и профессиональные разработчики. Цель пилотной программы – расширить представления о пользовательских возможностях, создать новый вдохновляющий контент и продемонстрировать огромный творческий потенциал Fusion.

Лимитированный коммерческий релиз Fusion планируется на конец 2017 года. Тогда же будут сообщены подробности о цене и других деталях.

Заявку на участие в пилотной программу можно подать здесь.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться