Глава Xiaomi прокатился на прототипе электромотоцикла Segway

Автор: Богдан Чуб, 24 апреля 2017, 13:37
Глава Xiaomi прокатился на прототипе электромотоцикла Segway

Во время визита на ежегодную конференцию Harvard China Forum в США генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь посетил штаб-квартиру Segway в Нью-Гэмпшире, где инженеры компании продемонстрировали высокому начальству свои новейшие разработки. Кроме знаменитого электрического самоката и трехколесного скутера SE-3 Patroller среди них оказалось несколько любопытных прототипов еще не анонсированных устройств.

Что показали

 

Один из тестовых образцов напоминает вездеходы для космических миссий. Такие роботы могут использоваться, к примеру, в поисково-спасательных и военных операциях. Миниатюрный автомобиль с надписью «geo» вызывает ассоциации с гольф-каром, но на коммерческий продукт больше всего похож электрический мотоцикл. Увы, никаких подробностей о новых транспортных средствах ни в Segway, ни в Xiaomi не сообщили.

Но при чем тут Xiaomi?

В апреле 2015 года китайский производитель гироскутеров Ninebot объявил о поглощении Segway, предварительно получив $80 миллионов инвестиций от Xiaomi и нескольких венчурных фондов. В результате стартап присоединился к экосистеме Mi Ecosystem, а некоторые продукты Ninebot появились в фирменных магазинах Xiaomi. Бренд Segway продолжил свое существование, но уже как часть китайской компании. К слову, накануне на JD.com стартовал сбор средств на детский (не электрический) велосипед Segway Kids Bike.

Источник: MyDrivers.com

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться