В Японии запустили поезд с каминами, роялем и ванными комнатами

Автор: Богдан Чуб, 04 мая 2017, 10:45
В Японии запустили поезд с каминами, роялем и ванными комнатами

На этой неделе в Японии начал курсировать люксовый поезд Shiki-shima, в котором обеспеченные клиенты могут с максимальным комфортом путешествовать по стране. «Отель на колесах» состоит из 10 вагонов с 17 купе разного класса. Самый дорогой двухэтажный номер состоит из гостиной-столовой, спальной и ванной комнат. Цена билетов начинается с $4400 и может достигать $9300. Поездка из Токио и до северного острова Хоккайдо занимает три дня.

Есть на что посмотреть

 

В первом и последнем вагонах «Сики-симы» установлены панорамные окна, чтобы пассажиры могли наблюдать за пейзажами Японии. В общей гостиной с роялем и камином посетителей будут развлекать живой музыкой, а в вагоне-ресторане официанты подают изысканные блюда от мишленовских поваров. Одновременно в поезде класса люкс могут путешествовать только 34 человека.

Популярная услуга

В свое первое путешествие Shiki-shima отправился 1 мая. Несмотря на высокие цены, желающих прокатиться на поезде железнодорожной компании East Japan Railway оказалось немало. Первые пассажиры были выбраны путем лотереи, так как на одно место претендовало 76 человек. Все билеты на состав распроданы до марта 2018 года.

Источники: Mashable, The Guardian

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться