В MIUI 9 появится режим разделения экрана

Автор: Богдан Чуб, 05 мая 2017, 10:39
В MIUI 9 появится режим разделения экрана

Xiaomi уже выпустила новые прошивки MIUI 8 на базе свежей версии ОС Android 7.0 Nougat для некоторых своих смартфонов, но в списке изменений пользователи не обнаружили поддержку двухоконного режима. Его и функцию «картинка-в-картинке» оставили для следующего релиза оболочки, на что намекает разосланное письмо с инструкциями для разработчиков.

Что рассказали

В документах Xiaomi не упоминается конкретно MIUI 9, зато известно, что многооконный режим появится на всех устройствах компании, которые работают под управлением Android 7.0 Nougat или выше. Функцию разделения экрана также попробуют перенести на Android 6.0 Marshmallow, а вот «картинка-в-картинке» требует версию системы не ниже «Нуги». Разработчики могут тестировать свои приложения на любом смартфоне с новым «зеленым роботом», так как реализация многозадачности в MIUI не сильно отличается от стандартной.

Что еще известно?

Как ожидается, официальный анонс MIUI 9 состоится во второй половине года. Кроме уже упомянутых функций в оболочке появится возможность записи видео с экрана (она доступна в версии MIUI 8 для разработчиков). Интерфейс станет еще проще, так как команда собирается убрать непопулярные функции и лишние приложения.

Источник: GizmoChina

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться