Microsoft назначила дату анонса еще одного Surface

Автор: Богдан Чуб, 05 мая 2017, 11:46
Microsoft назначила дату анонса еще одного Surface

Спустя всего несколько дней после презентации операционной системы Windows 10 S и «классического» ноутбука Surface Laptop компания Microsoft анонсировала новое мероприятие, которое пройдет уже 23 мая в Шанхае. Среди выступающих значится глава команды Surface Панос Панай (на фото выше), поэтому мы можем рассчитывать на премьеру нового устройства.

Что покажут?

Недавно в интервью Bloomberg корпоративный вице-президент Microsoft Юсуф Мехди намекнул на скорый анонс обновления планшета Surface Pro 4, хотя каких-то глобальных изменений ожидать не стоит. По слухам, Surface Pro 5 получит 4K-дисплей, новый процессор Intel Kaby Lake с более мощной графикой, увеличенный объем оперативной памяти и порт USB Type-C (для зарядки будет использоваться фирменный магнитный разъем).

В этом году также появятся первые ARM-ноутбуки с Windows 10, но это произойдет не раньше четвертого квартала. Наследник Microsoft Surface Book все еще находится в разработке, а заявления главы компании Сатьи Наделлы о будущих смартфонах, которые не похожи на существующие устройства, пока ничем не подкреплены.

На следующей неделе Microsoft также проведет конференцию для разработчиков Build 2017.

Источнкики: Microsoft, Softpedia

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться