IP-камера Xiaomi MIJIA Smart PTZ Camera стоит дешевле $30

Автор: Богдан Чуб, 16 мая 2017, 09:44
IP-камера Xiaomi MIJIA Smart PTZ Camera стоит дешевле $30

В прошлом году Xiaomi выпустила домашнюю камеру видеонаблюдения Mi White Smart с возможностью поворота по горизонтали на 360 градусов, а теперь в линейке появилась более доступная MIJIA Smart PTZ Camera. Она способна записывать видео в HD-качестве (1280x720) и не поддерживает функцию двухсторонней связи, зато и стоит в два раза дешевле старшей модели.

Особенности

 

Благодаря поворотному механизму новая IP-камера также обеспечивает 360-градусный обзор (вертикальный угол составляет 115 градусов, а горизонтальный — 100.4°). Есть инфракрасные светодиоды, и Xiaomi MIJIA Smart PTZ Camera будет автоматически переключаться на ночной режим. Видео записывается на карточку памяти microSD объемом до 32 ГБ, поддерживается функция автоматического создания бекапов при использовании Wi-Fi роутеров Xiaomi. Камеру можно устанавливать в перевернутом положении на потолке. При обнаружении движения новинка сохраняет запись продолжительностью 10 секунд и отправляет уведомление на смартфон хозяина.

Сколько стоит?

В Китае Xiaomi MIJIA Smart PTZ Camera уже поступила в продажу по цене 199 юаней, что эквивалентно $29. Ровно столько же стоит недавно анонсированная MiJia Smart IP Camera 1080P. Ближайший конкурент YI Dome Camera 360 предлагается за $70. Интуиция подсказывает, что даже в официальных поставках модель Xiaomi будет дешевле.

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться