«Нова пошта» позволила менять адрес доставки в приложении

Автор: Богдан Чуб, 18 мая 2017, 13:38
«Нова пошта» позволила менять адрес доставки в приложении

Недавно «Нова пошта» предоставила возможность возврата посылок, не дожидаясь окончания 5-дневного срока хранения, а теперь клиенты могут самостоятельно изменить адрес доставки уже оформленного отправления в мобильном приложении, личном кабинете на сайте или через API-интерфейс (используется интернет-магазинами). Переадресацию в пределах одного города и перенаправление по всей Украине можно оформить и привычным способом, обратившись к персональному менеджеру, позвонив в контакт-центр или посетив отделение.

Цена вопроса

Сервис действует для доставки в отделение или курьером, а стоимость услуги определяется следующим образом:

• переадресация с адреса на отделение в пределах города — бесплатно;
• переадресация с отделения на отделение в пределах города — 10 гривен;
• стоимость переадресации с адреса/отделения на новый адрес в пределах города зависит от веса и определяется согласно прайс-листа на дополнительные услуги;
• стоимость перенаправления в другой город на адрес/в отделение вычисляется согласно действующих тарифов «Нова пошта» как новая отправка, но без учета комиссии от объявленной стоимости.

Приложение «Нова пошта» доступно для Android и iOS.

Для тех, кто хочет знать больше:

Клиенты «Нова пошта» могут самостоятельно изменять адрес доставки

«Нова пошта» предоставляет клиентам больше возможностей для самостоятельного управления посылкой: теперь переадресацию* и перенаправление** можно оформить в мобильном приложении, в Личном кабинете и с помощью интерфейса API. Клиенты по-прежнему могут изменить адрес доставки, обратившись к персональному менеджеру или в контакт-центр «Нова пошта» по номеру 0-800-500-609, а также путем написания заявления и предоставления его в отделении.

Оформить заявку на изменение адреса можно бесплатно, сервис действует для доставки в отделение или курьером. Далее пользователь может отследить путь посылки. Стоимость услуги определяется следующим образом:

• Переадресация с адреса на отделение в пределах города - бесплатно

• Переадресация с отделения на отделение в пределах города - 10 грн

• Стоимость переадресации с адреса/отделения на новый адрес в пределах города определяется в зависимости от веса отправления и согласно прайс-листа на дополнительные услуги

• Стоимость перенаправления в другой город на адрес/в отделение вычисляется согласно действующих тарифов «Нова пошта» как новая отправка (без учета комиссии от объявленной стоимости). 

 

*Переадресация - изменение адреса доставки уже оформленного отправления в пределах одного населенного пункта

**Перенаправление - изменение адреса доставки уже оформленного отправления в пределах Украины

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться