Энди Рубин представит безрамочный смартфон Essential уже 30 мая

Автор: Богдан Чуб, 26 мая 2017, 12:01
Энди Рубин представит безрамочный смартфон Essential уже 30 мая

Essential, основанный «отцом Android» Энди Рубином, назвал дату анонса своего дебютного смартфона. В первом же сообщении официального Twitter-аккаунта команда пообещала показать «нечто большое» в следующий вторник, 30 мая. Ждем с нетерпением!

Что известно о новинке

В своем втором твите Essential опубликовала фотографию с очертаниями корпуса будущей новинки и непонятным выступом. После «проявки» в графическом редакторе проступили детали, и больше всего этот элемент напоминает подключаемую к устройству 360-градусную камеру:

В прошлых утечках сообщалось, что компания собирается добавить магнитный разъем для подключения модульных аксессуаров. Похоже, эти слухи не так уж далеки от реальности. Недавно Энди Рубин опубликовал фотографию, на которой запечатлен процесс тестирования 360-градусной камеры, но не будут же ее встраивать прямо в корпус (хотя китайские инженеры уже додумались до такого варианта).

Прототип гаджета Essential с безрамочным дисплеем успел отметиться в результатах бенчмарка GFXBench. Судя по всему, смартфон получит дисплей с разрешением 2560x1312 (диагональ неизвестна), флагманский восьмиядерный процессор Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной и всего 16 ГБ встроенной памяти. Очевидно, что в финальной версии объем флеш-накопителя будет больше. Основная камера аппарата 13-мегапиксельная, фронтальный модуль на 8 мегапикселей. Предусмотрен и NFC-чип.

Что там с анонсом?

Известно, что 30 мая Энди Рубин будет выступать на конференции Code Conference. Скорее всего, на мероприятии будет анонсирован и первый аппарат Essential. Создатель Android также написал в своем Твиттере, что «почти готов» рассказать о новом проекте. А вот как выглядит логотип стартапа:

Essential-logo.jpg

Источники: Essential

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться