Google запустил 3D-туры по Черкасской области

Автор: Богдан Чуб, 30 мая 2017, 19:05
Google запустил 3D-туры по Черкасской области

Google Украина продолжает «оцифровывать» интересные уголки нашей страны, помогая раскрыть туристический и инвестиционный потенциал регионов. Очередным пунктом маршрута стала Черкасская область. В сотрудничестве с областной администрацией поисковый гигант запустил сайт с виртуальными турами по достопримечательностям и создал интерактивный реестр экологических проблем региона.

Изучай свою страну

google-ua-cherkasi-discover-2.jpg

На сайте «Путешествуй по Черкасской области» собрана информация о всех интересных для туристов местах и представлены 3D-туры по живописным локациям области. Пользователи могут спланировать свое путешествие, при этом система подскажет общее расстояние и время, которое понадобится на дорогу. В разделе «Путешествия» есть уже готовые маршруты, составленные другими пользователями.

В Интерактивном реестре экологических проблем Черкасской области доступна карта серьезных экопроблем, а пользователи могут сами добавлять информацию о нарушениях в своей местности. Для этого достаточно сделать фотографию на смартфон, отметить место на Картах Google и отправить запрос на сайте. Затем система создаст официальное обращение в государственный орган и будет следить за реакцией природоохранных органов.

Сообщать об экологических проблемах в любых регионах Украины можно и в мобильном приложении EcoInspector из Google Play.

Куда еще отправиться?

Google уже провела кампанию «Цифрового преобразования» на Херсонщине, в Одессе (со специальным туром по уютным дворикам), Ивано-Франковске, Кировограде (а теперь уже Кропивницком) и Николаеве. Самыми первыми городами были Ровно и Львов, панорамы их достопримечательности доступны на общей карте Google Maps.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться