Анонс анонса флагмана Oppo R11 с двойной камерой

Автор: Богдан Чуб, 06 июня 2017, 14:38
Анонс анонса флагмана Oppo R11 с двойной камерой

Премьера китайского флагмана Oppo R11 состоится только 10 июня, но смартфон уже появился на сайте компании. Наследник Oppo R9s получил обновленный дизайн «как у iPhone» и сдвоенный модуль камеры, на который делается особый акцент.

Металлический камерофон

 

Oppo R11 оснащен 5.5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1920x1080 точек. Как и предыдущие модели линейки, смартфон получил не топовый процессор Snapdragon 660. Оперативной памяти 4 ГБ, встроенной — 64 ГБ. Двойная камера на задней панели состоит из 16-мегапиксельного широкоугольного модуля и 20-мегапиксельного сенсора с телеобъективом, обеспечивающим двукратное приближение. Видимо, систему с 5-кратным зумом еще не успели довести до ума. Есть портретный режим с размытым задним планом, программный аналог функции также доступен при съемке на фронтальную 20-мегапиксельную камеру. Емкость аккумулятора составит около 3000 мАч при толщине цельнометаллического корпуса 6.8 мм. Быстрая зарядка VOOC за 5 минут обеспечит 2 часа работы в режиме разговора. Операционная система — Android 7.1 Nougat с фирменной оболочкой Color OS.

oppo-r11-official-cam.jpg

Компания работает и над 6-дюймовой моделью Oppo R11 Plus с 6 ГБ оперативной памяти. Скорее всего, ее анонс состоится немного позже.

Сколько стоит?

oppo-r11-official-l.jpg

В Китае продажи Oppo R11 начнутся после презентации 10 июня. Точной информации о цене пока нет, но если верить слухам, она составит порядка $485. Цена составила $440. Это дешевле Moto Z2 Play и примерно на уровне других китайских флагманов с топовыми характеристиками, как, например, Xiaomi Mi 6 или Nubia Z17. Впрочем, высокие цены не мешают Oppo теснить конкурентов на китайском рынке — компания не прогадала, сделав ставку на офлайновые магазины. Для любителей селфи в линейке также есть более доступная модель Oppo F3.

Источники: Oppo, GSMArena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться