Kai Deng K130 Alpha: миниатюрный дрон-яйцо за $36

Автор: Богдан Чуб, 11 июня 2017, 16:42
Kai Deng K130 Alpha: миниатюрный дрон-яйцо за $36

В прошлом году китайская компания Powervision Robot собрала почти 15 миллионов долларов на выпуск складного квадрокоптера PowerEgg в форме яйца. Теперь у него появился младший брат — Kai Deng K130 Alpha, который уже появился на китайских онлайн-площадках и стоит на порядок дешевле.

Чем он интересен?

 

Среди других доступных летающих камер Kai Deng K130 Alpha выделяется необычным дизайном. Дрон с 6-осевым гироскопом раскладывается простым нажатием кнопки. Он умеет зависать в воздухе и приземляться, делать переворот на 360 градусов, а также возвращаться в исходную точку. Для управления используется приложение на смартфоне — производитель обещает дальность полета до 40 метров с поддержкой передачи изображения. 0.3-мегапиксельная камера снимает фото и видео с разрешением 640x480 точек. Этот аппарат явно не для любителей селфи.

Аккумулятор на 200 мАч обеспечивает до шести с половиной минут полета (с активной камерой — 6 минут). По словам разработчиков, конструкция дрона позволяет легко заменить вышедшие из строя моторы. Заявлена совместимость с устройствами на базе Android и iOS. Размеры раскрытого квадрокоптера составляют 126x126x64 мм, а вес составляет 32.3 грамма. Это игрушка для полетов внутри помещений — на улице «яйцо» может унести ветром.

Цена вопроса

kai-deng-k130-alpha-7.jpg

Kai Deng K130 доступен для заказа в интернет-магазине TomTop за $36, а чтобы получить дополнительную скидку в $5, достаточно указать промокод HTYDRC5. Комплект за $40 включает пульт дистанционного управления. Мини-дрон поставляется в красивой упаковке, судя по изображениям, позже появится версия в черном цвете.

Источник: Kai Deng

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться