Укрпочта SmartBox: сервис предоплаты посылок по выгодной цене

Автор: Богдан Чуб, 16 июня 2017, 19:05
Укрпочта SmartBox: сервис предоплаты посылок по выгодной цене

Вслед за услугой онлайн-оформления посылок Укрпочта запустила в тестовом режиме сервис SmartBox, в рамках которого можно оплатить авансом необходимое количество посылок, сэкономив время и деньги на отправке. Этот продукт ориентирован на малый и средний бизнес, а также индивидуальных клиентов, которые часто отправляют посылки почтой.

Как это работает

ukrposhta-smatbox-for-e-commerce-prices.jpg

Укрпочта SmartBox является аналогом популярной за рубежом услуги единого тарифа FlatRate. В компании отмечают, что ни у одного из конкурентов в Украине она не реализована в полном объеме. В рамках сервиса можно оплатить 10, 20 или 50 посылок и сразу получить такое же количество фирменных упаковок SmartBox размером 30x24x10 см для отправки. Доставка осуществляется в пределах Украины, но только до районных центров и только до отделения.

Отправление можно зарегистрировать онлайн, войдя в личный кабинет Укрпочты. Взвешивание и оформление дополнительных документов не требуется. Пользователю остается только оставить посылку в ближайшем отделении почты. И никаких очередей.

Система проинформирует клиента о регистрации и доставке отправления по SMS или в Viber. Среди ограничений сервиса — оценочная стоимость и размер послеоплаты не должны превышать 1000 гривен. В сравнении с доставкой «Укрпочта Экспресс» экономия составляет от 40 гривен (при отправке 10 посылок) и до 300 грн для 50 посылок.

Начали со столицы

В течение двух месяцев с 15 июня Укрпочта SmartBox будет тестироваться в Киеве. На время пилота комплекты «смартбоксов» будут бесплатно доставлять курьером в пределах столицы. Заказать услугу можно через форму вызова курьера на сайте компании или позвонив по телефону горячей линии.

Источник: Укрпочта

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться