Чехлы для Samsung Galaxy Note 8 подтвердили дизайн смартфона

Автор: Богдан Чуб, 29 июня 2017, 14:48
Чехлы для Samsung Galaxy Note 8 подтвердили дизайн смартфона

Samsung тестировала прототипы Galaxy S8+ с двойной камерой, но решила приберечь эту фишку для будущего флагмана Galaxy Note 8. В предыдущих утечках и на недавнем постере мы видели вертикальные модули, теперь же инсайдеры сообщают о горизонтальном расположении объективов. Это подтверждают изображения чехлов Olixar и CAD-рендеры с завода, где будет производиться сборка смартфона.

Что показали?

 

Еще на прошлой неделе искатель утечек Эван Бласс (@evleaks) сообщил, что сканер отпечатков пальцев у Samsung Galaxy Note 8 будет расположен справа от двойной камеры (встроить его прямо в дисплей пока не удалось). Как и в случае с Galaxy S8/S8+, пользователь может случайно попасть пальцем на объектив, хотя в новом флагмане датчик находится немного дальше за счет разделителя в виде вспышки и монитора сердечного ритма.

bgr-note-8-cad.jpg

Смартфон получит изогнутый 6.3-дюймовый 2K-дисплей Super AMOLED с соотношением сторон 18.5:9 и тонкими рамками по периметру. Внутри будет использоваться процессор Exynos 8895 или Snapdragon 835 в версии для рынка США и Китая. Это уже второй по счету смартфон Samsung с 6 ГБ оперативной памяти (первым стал Galaxy C9 Pro). Двойная камера состоит из двух 12-мегапиксельных модулей с независимой оптической стабилизацией изображения. Емкость аккумулятора составляет 3300 мАч. ПО для работы со стилусом S Pen позволит оставлять рукописные заметки на экране в режиме ожидания (Always On Display) и целыми предложениями переводить написанный текст в печатный.

Когда ждать?

По последним данным, премьера Samsung Galaxy Note 8 состоится во второй половине сентября (прости, IFA 2017). Модель будет доступна в черном, синем и золотом цветах, а цена составит около 1000 евро.

Источники: VentureBeat, BGR, AH

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться