Маск показал первую серийную Tesla Model 3

Автор: Богдан Чуб, 10 июля 2017, 16:21
Маск показал первую серийную Tesla Model 3

С конвейера завода Tesla в Фримонте сошел первый серийный электрокар Model 3. Он достанется главе компании Илону Маску, который уже опубликовал фотографии машины в Твиттере.


Серийная (черная) Tesla Model 3 и пре-альфа

По сравнению с прототипом, показанным еще весной прошлого года, в серийной Tesla Model 3 передний бампер чуть ниже, а задняя часть стала немного длиннее. Первым предоплату на электрокар внес член совета директоров Tesla Айра Эренпрайс, но уступил права Маску в качестве подарка на 46-летие. Судя по всему, счастливый владелец первой Model 3 выбрал более крупные 19-дюймовые колеса. Количество опций для «бюджетной» модели в настоящий момент не превышает 100 (покупателям Model S доступно более 1500), что позволило ускорить производство. Все машины оснащены системой автопилота второго поколения, но за активацию функции придется доплатить.

Только начало

Ранее Илон Маск пообещал, что первые 30 автомобилей будут переданы своим владельцам уже 28 июля. Еще 100 экземпляров компания выпустит в августе, а в сентябре — уже 1500. Если все пойдет по плану, к декабрю объемы производства Model 3 (около $35 000 в базовой комплектации) достигнут показателя в 20 тысяч машин в месяц.

Следующим электрокаром в линейке Tesla станет кроссовер Model Y.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться