Защищенный Samsung Galaxy S8 Active показали на видео

Автор: Богдан Чуб, 24 июля 2017, 12:09
Защищенный Samsung Galaxy S8 Active показали на видео

Слухи о защищенной версии флагманского смартфона Samsung Galaxy S8 с кодовым именем Cruiser появились еще весной, а теперь пользователь под ником nique0201 опубликовал фотографии и видео с тестовым образцом Galaxy S8 Active. Позже он удалил все материалы и попытался замести следы, но информация уже распространилась по сети.

Что изменилось?

Samsung Galaxy S8 Active получил вытянутый дисплей (скорее всего, диагональ составляет все те же 5.8 дюйма), но рамки вокруг AMOLED-панели стали заметно больше, а фронтальная поверхность полностью плоская — нет даже модного эффекта изгиба 2.5D. Спереди гаджет похож на LG G6. Рамка корпуса смартфона металлическая, по углам есть пластиковые вставки для гашения силы удара при падении. Задняя крышка из поликарбоната. Расположение управляющих элементов по сравнению со стандартным флагманом не изменилось, даже бесполезную кнопку вызова ассистента Bixby не стали переназначать на запуск приложения Activity Zone, как в предыдущих моделях. Аппарат имеет защиту от пыли и воды класса IP68 и соответствует военному стандарту MIL-STD-810G.

По данным бенчмарка Geekbench, Samsung Galaxy S8 Active оснащен топовым процессором Snapdragon 835 и 4 ГБ оперативной памяти. Предположительно, другие характеристики останутся неизменными: флеш-накопитель на 64 ГБ, основная 12-мегапиксельная и фронтальная 8-мегапиксельная камеры. Емкость аккумулятора выросла до 4000 мАч, поддерживается беспроводная зарядка Qi.

Известно, что в США защищенный Samsung Galaxy S8 Active будет доступен эксклюзивно в сети оператора AT&T. Появится ли смартфон в других странах — неизвестно. Дата анонса не сообщается, но ждать осталось недолго.

 

Источники: Android Central, Slashleaks

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться