Samsung Gear Fit2 Pro: водоплавающий фитнес-браслет

Автор: Богдан Чуб, 23 августа 2017, 19:04
Samsung Gear Fit2 Pro: водоплавающий фитнес-браслет

За несколько часов до начала презентации флагманского смартфона Galaxy Note 8 на официальном сайте Samsung появилась информация о еще одной новинке — «умном» браслете Gear Fit2 Pro. Как можно догадаться по названию, это улучшенная версия прошлогоднего Samsung Gear Fit2.

Что нового?

 

Samsung Gear Fit2 Pro имеет более высокий класс защиты — гаджет выдерживает давление до 5 атмосфер, что эквивалентно погружению на глубину до 50 метров. Его можно использовать во время плавания. Компания немного изменила дизайн ремешка, в остальном это все тот же фитнес-браслет с изогнутым 1.5-дюймовым дисплеем Super AMOLED (432x216 пикселей), 4 ГБ встроенной памяти для хранения музыки, GPS-модулем, монитором сердечного ритма на тыльной стороне и другими датчиками. Операционная система Tizen позволяет загружать приложения и циферблаты из фирменного магазина.

Браслет автоматически определяет разные виды активности, аккумулятор емкостью 200 мАч обеспечивает 3-4 дня автономной работы, правда, в режиме тренировки с включенным GPS заряда хватит только на 9 часов. Доступны черный и черно-красный варианты устройства.

Цена вопроса

Samsung пока не подтвердила стоимость Gear Fit2 Pro, но известный инсайдер Эван Бласс сообщал, что гаджет можно будет купить за $200, на $20 дороже предшественника. Среди конкурентов можно отметить Garmin vívosmart HR+ — у него монохромный дисплей, зато в некоторых странах браслет уже подешевел до $150.

Источник: Samsung

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться