Samsung Galaxy S9 тоже получит двойную камеру

Автор: Богдан Чуб, 25 августа 2017, 10:30
Samsung Galaxy S9 тоже получит двойную камеру

В начале недели Samsung представила долгожданный смартфон Galaxy Note 8, главным новшеством в котором стал сдвоенный модуль основной камеры. По данным аналитика KGI Securities Мин-Чи Куо, теперь это станет стандартной функцией для флагманов корейского гиганта, и на спинке Galaxy S9 тоже будут красоваться два объектива.

Эксперт ничего не сказал о том, какую систему планирует использовать Samsung в следующем поколении устройств. Это может быть как абсолютно новый модуль, так и аналогичный 12-мегапиксельной камере Galaxy Note 8 с двойной оптической стабилизацией и двукратным оптическим приближением (подробнее о ее возможностях мы расскажем в обзоре аппарата, а пока предлагаем ознакомиться с первыми впечатлениями от смартфона).

Что еще известно?

Мин-Чи Куо не рассчитывает увидеть в Samsung Galaxy S9 дисплейный сканер отпечатков пальцев, поскольку эта технология будет готова только к выходу Galaxy Note 9. Рассчитывая уложиться в указанные сроки, производитель сотрудничает сразу с двумя разработчиками биометрических сенсоров — Himax и Egis.

По последним данным, Samsung Galaxy S9 первым получит процессор Snapdragon 845, хотя на нашем рынке должна появиться версия с фирменным чипсетом Exynos.

Источник: 9to5Google

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться