Красавчик Sony Xperia XZ1 Compact на пресс-фото

Автор: Богдан Чуб, 25 августа 2017, 19:13
Красавчик Sony Xperia XZ1 Compact на пресс-фото

Уже на следующей неделе Sony проведет свою пресс-конференцию на IFA 2017, а в сеть тем временем попали официальные изображения одной из грядущих новинок компании — компактного смартфона Xperia XZ1 Compact.

Возвращение к традициям

 

Прошлогодний Sony Xperia X Compact получил не самые топовые характеристики и, видимо, эксперимент оказался неудачным. Sony Xperia XZ1 Compact достался флагманский процессор Snapdragon 835 и 4.6-дюймовый HD-дисплей (1280x720 пикселей) в лучших традициях линейки. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, как и у стандартного Xperia XZ1. Как и в текущем поколении устройств, основная камера на 19 мегапикселей поддерживает замедленную съемку на частоте 960 кадров в секунду. По дизайну модель напоминает Sony Xperia XA1. Производитель не гнался за минимальной толщиной размеры корпуса составят 129.5x64.5x9.4 мм.

Возможно, аппарат сразу будет работать под управлением ОС Android 8.0 Oreo. Кнопки питания (совмещена со сканером отпечатков пальцев) и камеры остались на своих местах. Показанную версию почему-то назвали розовой, также будут доступны варианты в черном, серебристом и синем цветах.

Когда анонс?

Презентация новых смартфонов Sony состоится 31 августа, в нулевой день выставки IFA 2017. Уже озвучена рекомендованная стоимость Sony Xperia X Compact в размере 500 британских фунтов (около $640), но в других странах цена может оказаться ниже.

Источник: WinFuture

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться