YouTube сменил логотип и перешел на новый дизайн

Автор: Богдан Чуб, 29 августа 2017, 19:03
YouTube сменил логотип и перешел на новый дизайн

Еще весной команда YouTube предложила пользователям опробовать новый дизайн сайта в стиле Material Design. Теперь обновление стало доступно для всех, а некоторые функции перекочевали в мобильные приложения для iOS и Android. Разработчики также представили новый логотип сервиса, отделив текстовую часть от красной иконки. Оба элемента могут использоваться вместе или по отдельности в зависимости от диагонали экрана устройства.

youtube-old-logos.png

Что изменилось?

youtube-new-desktop-design.jpg

Новый YouTube встречает пользователей более чистым дизайном. На мобильных устройствах плеер подстраивается под формат видео для удобства просмотра квадратных и вертикальных роликов. По двойному касанию в правой и левой части экрана можно быстро перематывать видео в обе стороны, а в полноэкранном режиме доступна панель с рекомендациями. Все эти функции появились раньше, а вот возможность управления скоростью воспроизведения до сих пор была реализована только в десктопной версии. Темного интерфейса на смартфонах пока нет.

YouTube уже начал переводит пользователей на новый интерфейс, впрочем, этот процесс может растянуться на несколько дней.

Источник: YouTube

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться