Китайцы показали бюджетник Xiaomi Redmi 5A

Автор: Богдан Чуб, 06 сентября 2017, 11:29
Китайцы показали бюджетник Xiaomi Redmi 5A

В прошлом месяце Xiaomi представила недорогой смартфон Redmi Note 5A, а теперь на сайте китайского регулятора TENAA появилась информация о младшем брате аппарата. Как ожидается, новая модель с индексом MCT3B получит название Redmi 5A.

Что известно?

Xiaomi Redmi 5A оснащается 5-дюймовым дисплеем с HD-разрешением 1280x720 пикселей. За быстродействие отвечает четырехъядерный чипсет с частотой 1.4 ГГц (скорее всего, все тот же Snapdragon 425). На сертификацию была отправлена версия с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной, но в продаже могут появиться несколько модификаций. Основная камера смартфона 13-мегапиксельная, фронтальная — 5 мегапикселей. Рассчитывать на металлический корпус не приходится. Емкость аккумулятора составляет 3000 мАч. Сканер отпечатков пальцев не добавили.

Обновление Xiaomi Redmi 4A получилось косметическим, компания может удивить разве что ценой. О сроках выхода смартфона информации пока нет, но обычно Xiaomi не затягивает с анонсом моделей, которые появились в базах регуляторов.

Источник: TENAA

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться