Фото Mblu Zero — первого безрамочного смартфона Meizu

Автор: Богдан Чуб, 08 сентября 2017, 10:25
Фото Mblu Zero — первого безрамочного смартфона Meizu

Meizu скоро присоединится к производителям, подхватившим тренд на смартфоны с экранами «от края до края». На просторах китайской социальной сети Weibo обнаружился тизер нового аппарата Mblu Zero без рамок вокруг дисплея. Вероятно, Mblu станет брендом подразделения Blue Charm, образованного после разделения компании на три части.

На пути к цели

Планы Meizu включают выпуск «смартфона мечты» с экраном, занимающим всю фронтальную панель, однако это произойдет не сразу. Так, Mblu Zero получит дизайн в стиле Xiaomi Mi Mix 2 c нижней рамкой. По сообщениям инсайдеров, официальный анонс новинки с кодовым именем Ocean состоится уже в октябре этого года. Информации о характеристиках пока нет. В некоторых слухах упоминается чип Qualcomm, но и только.

Опубликованное изображение прокомментировал и глава подразделения Blue Charm Ли Нан. В своем сообщении он говорит о «маленьком шаге» на пути к созданию гаджетов с тонкими рамками, которые появятся в следующем году. Возможно, он имел в виду будущие «безграничные» смартфоны, а Mblu Zero как промежуточная модель появится раньше.

Обновлено: представители Meizu назвали опубликованное изображение фейком.

Источники: Weibo (1, 2)

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться