Google выпустит хромбук-перевертыш Pixelbook за $1199

Автор: Богдан Чуб, 20 сентября 2017, 11:02
Google выпустит хромбук-перевертыш Pixelbook за $1199

Pixel второго поколения станут не единственными новинками октябрьской презентации Google. Ресурс Droid Life разузнал об «эталонном» хромбуке Pixelbook, который получит поворотный экран и традиционно высокий ценник.

Что тут у нас?

В дизайне Google Pixelbook преобладают прямые линии. Похоже, что экран с не самыми тонкими рамками имеет соотношение сторон 3:2. Панель поддерживает сенсорный ввод, для рисования в режиме планшета за $100 можно будет приобрести перо Pixelbook Pen, чувствительное к нажатию и наклону. На рендерах видно большой тачпад, возможно, на верхней крышке появится стеклянная вставка.

google-pixelbook-pen.jpg

В отличие от Microsoft Surface Laptop, хромбук будет доступен в одном единственном серебристом цвете. На выбор покупателям предложат версии с твердотельным накопителем на 128, 256 и 512 гигабайт. Ожидаемые цены — $1200, $1400 и $1750 соответственно, что резко сужает круг потенциальных покупателей. Даже фанаты Chrome OS, скорее всего, отдадут предпочтение перевертышам Samsung Chromebook Plus и Pro за $450-550. Как и его предшественники, Google Pixelbook создан скорее для демонстрации возможностей собственной платформы поискового гиганта.

Другие новинки

google-home-mini1.jpg

На презентации 4 октября Google также представит более доступную смарт-колонку Home Mini в стиле Amazon Echo Dot. Она будет выпускаться в трех цветах. Во время общения с Ассистеном Google на верхней панели будут светиться четыре точки. Цена вопроса — $50.

new-daydream-view.jpg

Еще одна новинка — обновленный шлем виртуальной реальности Google Daydream View. Его корпус обтянут другим материалом, а пульт выглядит ровно так же, как и в первой версии. Цена увеличится на $20 до $100, но пока не очень понятно, с чем это связано.

Источник: Droid Life

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться