Amazon готовит «умные» очки с помощником Alexa

Автор: Богдан Чуб, 20 сентября 2017, 14:32
Amazon готовит «умные» очки с помощником Alexa

Amazon решила попробовать свои силы на рынке носимых устройств. По данным Financial Times, компания работает над смарт-очками, позволяющими активировать голосовой ассистент Alexa в любое время и в любом месте.

Что известно?

Как сообщают источники, гаджет выглядит как обычные очки, а благодаря технологии костной проводимости пользователи будут слышать Alexa без наушников. Вероятно, у новинки не будет ни экрана, ни камеры, а значит, никакой дополненной реальности (и ограничений в связи с риском нарушения приватности). В разработке может принимать участие создатель очков Google Glass Бабак Парвиз, перешедший на работу в Amazon в 2014 году.

Еще одним новым устройством Amazon станет камера домашнего видеонаблюдения. Она интегрирована с другими продуктами компании, к примеру, пользователи смогут выводить изображение на экран «умной» колонки Echo Show (хотя эта функция работает и с IP-камерами других производителей). Это будет не первая камера в линейке — производитель также тестирует персонального стилиста Echo Look.

Когда ждать?

По предварительным данным, как минимум одна из грядущих новинок выйдет в этом году. Параллельно с этим Amazon представит обновленные версии других устройств Echo.

Источники: FT (подписка), The Verge

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться