Водонепроницаемый смарт-браслет Amazfit оснащен цветным дисплеем

Автор: Богдан Чуб, 20 сентября 2017, 21:06
Водонепроницаемый смарт-браслет Amazfit оснащен цветным дисплеем

Huami помогла Xiaomi занять первое место на рынке носимой электроники, но кроме браслетов Mi Band компания выпускает собственные устройства под брендом Amazfit. Встречайте фитнес-трекер Amazfit Band (окончательный вариант названия пока неизвестен) с цветным экраном и очень привлекательным ценником.

Что за зверь?

 

Amazfit Band оснащен сенсорным 1.23-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 160x80 пикселей. Панель прикрыта прочным 2.5D-стеклом Gorilla Glass 3 с олеофобным покрытием. Здесь производителю уже было где разгуляться. На дисплее отображаются не только показатели физической активности и измерения пульса (монитор сердечного ритма здесь тоже есть), но и виджет погоды, уведомления и полный текст сообщений. Есть даже интеграция с популярными в Китае мессенджерами WeChat и QQ. Само собой, гаджет умеет отслеживать сон, а кроме будильника поддерживаются функции таймера и секундомера.

amazfit-band-midong-l.jpg

Браслет заключен в корпус из нержавеющей стали. Он выдерживает погружение в воду на глубину до 50 метров, а значит, с Amazfit Band можно плавать. Эластичные ремешки сменные. Гаджет также умеет синхронизироваться с приложением Mi Fit. Аккумулятор емкостью 170 мАч, он обеспечивает до 12 дней работы. GPS-модуля нет.

Сколько стоит?

На китайском рынке Amazfit Band можно будет приобрести примерно за $45 — это не Xiaomi Mi Band 2 за $23, но цветной экран с полноценными уведомлениями того стоит. Другой вопрос, захочет ли Huami адаптировать новый браслет для международного рынка. Xiaomi, может, поможешь?

Источник: Amazfit

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться