Xiaomi делает ставку на беспроводную зарядку Qi

Автор: Богдан Чуб, 21 сентября 2017, 13:06
Xiaomi делает ставку на беспроводную зарядку Qi

В феврале Apple вступила в консорциум Wireless Power Consortium (WPC), продвигающий стандарт беспроводной зарядки Qi, а спустя семь месяцев компания выпустила iPhone 8 и iPhone X с поддержкой этой технологии. Теперь в списке участников появилась Xiaomi Communications, и кто-то усмотрел в этом намек на новую функцию будущего флагмана Xiaomi Mi 7.

xiaomi-wireless-charging-qi-wpc.png

На сентябрьской версии страницы сайта WPC китайской компании еще не было. Возможно, решение присоединиться к консорциуму действительно связано с запуском нового устройства, но с учетом огромной линейки продуктов «умного» дома у Xiaomi, это может быть что угодно. Если говорить о смартфонах, катушка беспроводной зарядки — не 3.5-мм аудиоразъем, и тонкая пластинка-приемник не займет много места под крышкой корпуса.

По слухам, Xiaomi Mi 7 также будет узнавать своего владельца в лицо благодаря специальному модулю в флагманской мобильной платформе Snapdragon 845.

В составе WPC находятся такие производители смартфонов, как Samsung, LG, Huawei, Asus, HTC, Sony и Nokia (хотя теперь смартфоны финского бренда выпускает HMD Global).

Источник: WPC

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться