Компания, создавшая смартфон за $16 000, работает над блокчейн-смартфоном

Автор: Евгений Щербань, 26 сентября 2017, 19:58
Компания, создавшая смартфон за $16 000, работает над блокчейн-смартфоном

Компания Sirin Labs, которая прославилась странным лакшери смартфоном Solarin (работает на Android, стоит как новая Mazda) не ищет легких путей. Их новый продукт – это смартфон Finney, который работает на модной ныне технологии блокчейн и стоит куда более вменяемые $999.

Согласно пресс-релизу компании, они планируют выпускать не только смартфоны, но и планшеты с лептопами. Все ради безопасности для проведения операций с криптовалютой. Все это будет управляться отдельной ОС разработки Sirin, в основе которой лежит система IOTA Tangle, названная убийцей блокчейна. ОС будет использовать SRN токены, чтобы не «загромождать сетевой поток». Сам смартфон так же можно будет купить лишь с помощью SRN по цене в районе $999.

12.png

Учитывая узкость этой ниши, возникает резонный вопрос, кому вообще это нужно? Учитывая, что первый тираж бизнес-смартфона Sirin Solarin с его безумной ценой не раскупили даже на треть, почему-то кажется, что в рядах Sirin будут очередные увольнения. В прошлый раз стартап уволил треть сотрудников.

Источник: businessinsider

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться