Samsung тоже выпустит VR-шлем для Windows 10

Автор: Богдан Чуб, 27 сентября 2017, 19:05
Samsung тоже выпустит VR-шлем для Windows 10

На следующую неделю у Microsoft запланировано очередное мероприятие, посвященное виртуальной смешанной реальности Windows Mixed Reality, где будут представлены новые VR-шлемы партнеров. Никто не ожидал увидеть среди них модель Samsung, а вот поди ж ты. Разработчик WalkingCat раздобыл пресс-рендеры гаджета корейского гиганта.

Стандарт плюс

 

Видимо, главным отличием VR-шлема Samsung от вариантов Acer, ASUS, Dell, HP, Lenovo и других станут наушники AKG в комплекте поставки. Все представленные до этого модели оснащаются дисплеями с разрешением 1440x1440 пикселей и частотой обновления 90 Гц, а две камеры на передней панели отвечают за отслеживание движений. Хотя Microsoft постоянно говорит о смешанной реальности, до сих пор на презентациях все шлемы работали в режиме виртуальной реальности.

Samsung также сотрудничает с Oculus VR и выпускает мобильные гарнитуры Gear VR для смартфонов и тестирует прототипы автономных шлемов Exynos VR. Почему модель для Windows 10? Возможно, это решение компьютерного подразделения. С 2014 года десктопы и ноутбуки компании не поставляются в Европу, зато они продаются в США и Южной Корее.

Сколько стоит?

samsung-windows-mixed-reality-headset-4.jpg

Источник опубликовал только изображения VR-шлема, о цене и характеристиках информации нет. Самые доступные устройства с поддержкой Windows Mixed Reality обойдутся в $300, но в большинстве случаев цена начинается с $350. К этой сумме можно сразу прибавить $100 за пару контроллеров.

Мероприятие Microsoft состоится 3 октября 2017 года, а 17 октября выйдет апдейт Windows 10 Fall Creators Update с поддержкой платформы смешанной реальности.

Источник: WalkingCat

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться