Реальные фото складного смартфона ZTE Axon M

Автор: Богдан Чуб, 28 сентября 2017, 10:56
Реальные фото складного смартфона ZTE Axon M

В начале месяца инсайдеры рассказали о грядущем смартфоне ZTE со складной конструкцией, и вот необычный аппарат показался вживую. По слухам, модель с кодовым именем Multy поступит в продажу как ZTE Axon M.

Что за зверь?

Вместо сгибаемой панели в гаджете ZTE используются два отдельных Full HD-экрана. Они складываются в большой 6.8-дюймовый дисплей с разрешением 2160x1920 пикселей, хотя очевидно, что между половинками «раскладушки» останется разделительная полоса. В сложенном состоянии экраны находятся на внешней стороне корпуса. Источники добавляют, что на каждый из них можно выводить свое приложение. Смартфон гораздо тоньше старичка Kyocera Echo, хотя в этом нет ничего удивительного — с момента выхода монструозного японца прошло уже почти семь лет.

zte-axon-m-1.jpg

Искатель утечек Эван Бласс (@evleaks) еще в первой утечке сообщил предполагаемые характеристики ZTE Axon M. Новинка получит четырехъядерный процессор Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Емкость аккумулятора составляет всего 3120 мАч. Единственная 20-мегапиксельная камера с учетом форм-фактора может использоваться и для обычной съемки, и для селфи.

Цена и дата выхода

Как ожидается, презентация ZTE Axon M состоится 17 октября. Модель будет эксклюзивом оператора AT&T в США, а ориентировочная цена составляет $650 — не так уж мало для экспериментального гаджета. Успех продаж во многом будет зависеть от программной реализации работы с двумя дисплеями. Если в ZTE смогут предложить интересные сценарии использования складного аппарата, то почему бы и нет?

Фактически это промежуточное звено между существующими устройствами и будущими гибкими смартфонами, над которыми уже работают Samsung, LG, Lenovo и другие компании.

Источник: Android Authority

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться