Рендеры Xiaomi Redmi Note 5 на основе слухов

Автор: Богдан Чуб, 29 сентября 2017, 19:17
Рендеры Xiaomi Redmi Note 5 на основе слухов

Недавно Xiaomi выпустила недорогой смартфон Redmi Note 5A, но это не основой аппарат линейки. Им станет стандартный Redmi Note 5, которому приписывают двойную камеру. Команда ресурса 91mobiles проанализировала ходившие по сети слухи и создала на их основе рендеры устройства.

Что показали?

 

Несмотря на привычное соотношение сторон 5.5-дюймового Full HD-дисплея, энтузиасты рассчитывают увидеть в следующем поколении смартфона более тонкие рамки. Вариант Xiaomi Redmi Note 5 на изображениях действительно выглядит неплохо, но вряд ли компания выпустит такую модель в бюджетном сегменте. Что касается задней панели металлического корпуса, тут даже 91mobiles не питает особых надежд. Главным изменением станет второй объектив двойной камеры (предположительно, 16+5 МП). Это почти Xiaomi Redmi Pro, но со сканером отпечатков пальцев на спинке.

Если верить слухам, Xiaomi Redmi Note 5 выйдет в версиях на MediaTek Helio P25 или Qualcomm Snapdragon 660 в топовом варианте. Оперативной памяти от 3 до 4 гигабайт, а встроенной 32 и 64 гигабайта в зависимости от модели. Разрешение фронтальной камеры могут увеличить до 12 мегапикселей (хотя с учетом 5-мегапиксельного модуля в более дорогом Mi A1, это маловероятно). Емкость аккумулятора составит все те же 4000 мАч.

Официальный анонс Xiaomi Redmi Note 5, а также более компактных Redmi 5 и 5 Plus ожидается в ближайшее время. Цена нового «ноута» может начинаться со 150-167 долларов США (само собой, на китайском рынке).

Источник: 91mobiles

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться