Первое фото электрогрузовика Tesla с секретного полигона

Автор: Богдан Чуб, 03 октября 2017, 19:39
Первое фото электрогрузовика Tesla с секретного полигона

В этом месяце Tesla собирается представить свой первый электрический грузовик. До сих пор мы не видели его даже на фотографиях, если не считать тизер Илона Маска, но если компания рассчитывала сохранить разработку в полном секрете, этот план провалился. Шпионский снимок Tesla Semi появился на просторах Reddit.

Что узнали?

Первое фото электрогрузовика Tesla с секретного полигона-2

Грузовик засняли на полигоне в Калифорнии, где Tesla тестирует свои прототипы. Оригинальное фото уже удалено, впрочем, пользователи успели сохранить его. Во время испытаний автомобили обычно закрывают маскирующим чехлом, но не в случае Tesla Semi. Крылья футуристичного транспортного средства действительно похожи на вариант в официальном тизере. Для полного сходства не хватает только обтекателя, который можно увидеть слева. Напрягать воображение не придется — энтузиасты уже поработали над снимком в Photoshop:

Первое фото электрогрузовика Tesla с секретного полигона-3

В передней части кузова Tesla Semi отсутствует решетка радиатора, хотя электрическому грузовику она ни к чему. По слухам, запас хода на одной зарядке составит от 300 до почти 500 километров, а грузовики смогут самостоятельно передвигаться в автоколоннах за ведущим.

Когда анонс?

Предварительно презентация Tesla Semi назначена на 26 октября 2017 года. Компания также может представить зарядную станцию для своих грузовиков.

Источник: The Verge

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться