Microsoft выпустила бета-версию браузера Edge для Android и iOS

Автор: Богдан Чуб, 05 октября 2017, 19:42
Microsoft выпустила бета-версию браузера Edge для Android и iOS

Microsoft хочет видеть свои сервисы на всех популярных платформах, и вот браузер Edge стал доступен для Android и iOS. Участники Windows Insider уже могут загрузить предварительную версию приложения.

Что он умеет?

microsoft-edge-android-2.gif

Мобильный Edge позволяет продолжить просмотр сайта на компьютере с последнего места, также поддерживается синхронизация закладок, паролей и списков для чтения. Пока вкладки и история посещений существуют отдельно от десктопной версии, но это только первая бета. Еще одна особенность приложения — встроенный сканер QR-кодов. Разработчики использовали популярный движок Blink в Android и WebKit для iOS-версии. Стандартную поисковую систему Bing можно заменить на Google или Yahoo.

Как установить?

Пользователям понадобится компьютер с последней тестовой сборкой Windows 10. Загрузить мобильную версию браузера можно на этой странице. Edge для iOS доступен через программу TestFlight. Приложение официально не поддерживает iPad и Android-планшеты, язык интерфейса английский.

Финальную версию мобильного браузера обещают выпустить до конца года. Microsoft также предлагает желающим загрузить бету нового лаунчера Microsoft Launcher с жестами, функцией продолжения работы на ПК и лентой для важной информации. Со временем он заменит Arrow Launcher. Кому-кому, а Биллу Гейтсу точно понравится:

 

Источник: Microsoft

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться